Предлагаю вашему вниманию очередной выпуск «Социального дайджеста», в который попали сообщения из Twitter и Facebook за прошедшую неделю.

1 апреля

Из всех первоапрельских событий только одно не вызывает обычного отвращения — день рождения Apple. Сегодня самой успешной компьютерной компании мира исполнилось 37 лет!

Ух ты! Reeder для Mac и iPad стал бесплатным! И вот почему #link #en

Грамотная настройка iPhone, iPad и iPod touch для детей (статья)

2 апреля

Разработчики, зарегистрированные в Apple Developer Program, получили на тестирование новую сборку OS X 10.8.4

Сегодня состоялся релиз Firefox 20. Еще чуть-чуть, и они перегонят по номеру версии Google Chrome. Помимо исправленных багов в Firefox 20 появился видоизмененный менеджер загрузок и новые возможности для приватного просмотра веб-страниц.

Компания BlackBerry выпустила демо-версию своей мобильной ОС (BB10). Она работает в мобильном Safari и на iPhone 5. @Kudahtalka отмечает, что «демка кривая. Что бы показать мужу фичу с камерой пришлось начинать все заново :-/ сделали бы интерактивный сайт тогда, что ли».

Стив Джобс успел разработать два поколения iPhone (статья)

Тим Кук извинился перед китайскими потребителями (статья) ‏Как правильно заметил @perlik81, Тим Кук — «хороший руководитель. У него нет эго. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Он исправил ошибку».

3 апреля

Очень, очень странный баг в iPhone (via ‏@kosmi4eskiy). @luzlol17 добавляет, что «литые диски на автомобильных колесах тоже принимает за лица!»

Одевайся как Стив Джобс: stevesoutfit.com (via @Beruvas)

Разработка iOS 7 выбивается из графика (статья)

Яблоня №126: анонс финансовых итогов, перепродажа треков и Macworld 2014 (статья)

Google блокирует ссылки на iOS-приложения (статья)

4 апреля

Кто хочет учить iOS developing па руски вот самый лучший ресурс с полным разжовыванием материалов (via ‏@perlik81)

На строительство нового кампуса Apple потребуется 6 кв. километров стекла. А стоимость проекта выросла с 3 до 5 млрд долларов (via @alexmak)

А как вам такой концепт бюджетного iPhone с прозрачной пластиковой задней крышкой, напоминающей об iMac G3? Как верно заметил @kiosov, «это Samsung Edition — чтобы корейцам не приходилось вскрывать девайс для копирования монтажа».

Теперь в App Store указываются явные возрастные рейтинги:

Safari до сих пор является главным мобильным браузером (статья)

В 2012 году Apple создала более 80 тыс. рабочих мест (статья)

5 апреля

За последние 3 месяца Apple еще сильнее увеличила свою долю на мобильном рынке США. Теперь компания продает почти 40% смартфонов в стране

Вчера вечером Facebook представил Home — новый экран для Андроид-смартфонов, который из-за фрагментации платформы будет совместим только с 5 гаджетами:

Онлайн-магазин Apple закрылся на обновление http://store.apple.com Это может быть обычная профилактика, так и что-то новенькое 🙂

Два письма. Переписка со Стивом Джобсом (статья)

iPad, который изменил мир [галерея] (статья)

Федеральные службы не могут перехватывать iMessage (статья)


Читайте также: