Apple ID — это адрес электронной почты, который вы используете в качестве логина для всех яблочных сервисов: iTunes Store, App Store, iCloud и так далее. Множество наших читателей обладают несколькими идентификаторами, в связи с чем я бы хотел перевести интересные моменты из официальной статьи базы знаний Apple, которая «проливает свет» на некоторые животрепещущие вопросы.

Использование одного и того же идентификатора Apple для покупки контента в iTunes Store и iCloud рекомендуется для большинства пользователей, поскольку это самый простой и правильный способ.

Но никто не запрещает пользоваться разными логинами для iCloud (ID1) и осуществления покупок (ID2), и при этом, по словам Apple, «пользоваться всеми преимуществами iCloud». Причем, кроме покупок ID2 будет отвечать за работу функций iTunes in the Cloud и iTunes Match. Но не стоит забывать об одном существенном нюансе: вы можете менять ассоциацию компьютера с определенным Apple ID не чаще одного раза в 90 дней (подробности в этой статье, англ.).

Если же вы будете использовать для работы с iCloud аккаунт MobileMe, то новый облачный сервис предложит «перетащить» почти всю информацию из старого сервиса. Для входа в iCloud нужно будет использовать электронную почту, которая заканчивается на @me.com или @mac.com.

Однако, перед миграцией пользователи должны убедиться, что работают на таких операционных системах:

  • iOS 5 или более поздняя версия для всех мобильных гаджетов Apple .
  • OS X Lion 10.7.2 или более поздняя версия на вашем компьютере Mac.
  • Windows Vista (Service Pack 2) или Windows 7 на PC.

Также, миграцию с MobileMe на iCloud можно начать c этой страницы.

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я объединить несколько идентификаторов Apple в один?

Нет, вы не можете объединить два или несколько Apple ID. Однако, можно использовать один идентификатор для работы с iCloud, а второй — для осуществления покупок.

Могу ли я изменить мой идентификатор Apple?

Да. Например, в случае получения нового адреса электронной почты вы можете изменить свой ​​идентификатор со старого адреса на новый. Подробности в этой статье. Идентификаторы @mac.com и @me.com не могут быть переименованы.

У меня есть «просроченный» Apple ID, привязанный к адресу @me.com. Могу ли я использовать его с iCloud и получать электронную почту на этот ящик?

Да, если это адрес @me.com. Для использования такого аккаунта следуйте инструкции по установке iCloud. Ваш адрес @me.com будет возобновлен, когда вы зарегистрируетесь в новом облачном сервисе Apple.

Важно: для настройки iCloud вам понадобится активный адрес электронной почты, связанный с вашим Apple ID. Чтобы добавить такой адрес, перейдите на appleid.apple.com, войдите с помощью «просроченной» учетной записи с адресом @me.com и добавьте новый активный адрес электронной почты.


Читайте также: