В одном из предыдущих номеров «Яблони» я уже как-то писал о том, что Apple потихоньку переманивает в свой штат талантливую молодежь. А вчера стало известно, что список стажеров компании пополнился еще одним студентом-дизайнером, который сотрудничая с MacRumors довольно точно визуализировал Siri еще до анонса iPhone 4S.

Жан-Мишель Карт (Jan-Michael Cart), студент Университета Джорджии и дизайнер концептуальных пользовательских интерфейсов, отправился на 7-месячную стажировку в штаб-квартиру Apple в Купертино. Молодой дизайнер приобрел некоторую известность в «околояблочном» сообществе за свои идеи и визуальные макеты потенциальных изменений/улучшений в iOS и Lion.

Именно он является автором популярного ролика на YouTube, в котором на основании инсайдерских данных, полученных ресурсом MacRumors, довольно точно изображена работа голосового помощника Siri. Причем, этот ролик был опубликован примерно за неделю до презентации этой функции и iPhone 4S.

Примечательно, что Apple постоянно нанимает на работу талантливую молодежь. Например, подобным образом в компанию был принят Петер Хаяс (Peter Hajas), создатель твика из Cydia под названием MobileNotifier и один из разработчиков новой системы уведомлений в iOS 5.


Читайте также: