В последнее время все программные бандлы сложно было даже с большой натяжкой назвать «удовлетворительными», потому что в них предлагались приложения еще менее полезные, чем деньги, которые за них просили. И вот наконец-то известный сайт MacUpdate предложил хоть что-то приличное: вы сможете приобрести Parallels Desktop 6, 1Password, TechTool Pro и еще 8 программ, сэкономив при этом 331$.

Parallels Desktop 6

(стоимость: 79$)

Parallels Desktop 6 — это одно из лучших решений для виртуализации в Mac OS X. Последнее крупное обновление этого программного пакета произошло в сентябре прошлого года. По сравнению с 5 версией, новый Parallels Desktop предложил пользователям 40% ускорение при работе с трехмерной графикой, полную поддержку 64-битных операционных систем и еще приблизительно 80 новых функций.

Divvy

(стоимость: 14$)

Утилиты для управления расположением окон в яблочной операционной системе представляют довольно крупную категорию приложений для OSX. Я уже писал в прошлом году про Divvy — замечательную программу, которая позволяет очень легко расположить окна открытых приложений на экране монитора. Что интересно, данную утилиту получат только первые 10000 покупателей бандла.

1Password

(стоимость: 39$)

Что-что, а это приложение в представлении не нуждается. 1Password поддерживает Mac OS X, несколько Windows-браузеров, iPhone/iPad, синхронизацию через Dropbopx, а также позволяет просто, удобно, безболезненно генерировать пароли, управлять ими и прочей конфиденциальной информацией.

MacUpdate Desktop

(стоимость: 10$)

До того момент, как появился Mac App Store, существовало несколько платных и бесплатных приложений, с помощью которых можно было поддерживать установленные на компьютере программы в актуальном состоянии. MacUpdate Desktop является одной из таких программ и позволяет загружать обновления для приложений, виджетов, скринсейверов, панелей Системных настроек, плагинов в несколько кликов. Правда, воспользовавшись предложением создателей бандла, вам будет предоставлена только 6-месячный бесплатный доступ к огромной базе приложений MacUpdate (могу порекомендовать бесплатный аналог AppFresh).

DVDRemaster Pro 7 и Master DVDRipper 2

(стоимость: 49$ и 9$)

Никогда не пользовался этими приложениями, но пишут, что первое позволяет «ужимать» размер DVD-дисков и кодировать их для просмотра на iДевайсах, а с помощью второй утилиты вы сможете сделать резервную копию фильма, записанного на DVD, чтобы не бояться за царапины на носителе и не тратить энергию аккумулятора ноутбука на поддержание работы DVD-привода.

Hands Off!

(стоимость: 24$)

Глядя на скриншоты приложения понимаешь, что перед нами самый настоящий «клон», лучшего не-системного фаервола Little Snitch, так как обе программы очень похожи друг на друга. Однако разработчики Hands Off! добавили в него еще несколько полезных функций вроде блокировки входящих соединений, поддоменов и распознавания DNS-имен, защиту файлов и поддержку многопользовательской конфигурации в системе.

App Tamer

(стоимость: 14$)

App Tamer позволяет запретить некоторым запущенным приложениям расходовать драгоценное процессорное время и, соответственно, заряд аккумулятора портативных компьютеров. Например, этим грешат браузеры, которые будут показывать анимированные элементы на странице до тех пор, пока вкладка не будет закрыта. При этом App Tamer автоматически устанавливает такие приложения «на паузу» и активирует после того, как вы в них переключитесь.

TechTool Pro 5

(стоимость: 98$)

Пожалуй, TechTool Pro 5 — это одна из лучших диагностических утилит для Mac, которая позволяет проверять и лечить «железо» компьютера. Об уровне приложения говорит тот факт, что его используют в сервисных центрах Apple и включают в состав дисков AppleCare.

Еще в бандле присутствуют утилита A Better Finder Rename (19$) для множественного переименования файлов и игра Civilization IV (19$), которая в особом представлении тоже не нуждается.

Так или иначе, данный программный набор распространяется с 87% скидкой за 50$, которые можно потратить еще в течение 14 дней.


Читайте также: