Похоже, что по-тихоньку все крупные компании начинают обзаводиться версиями веб-сайтов, адаптировнными для просмотра с iPad. Кто-то удаляет со своих страниц флеш-содержимое, кто-то создает уменьшенные копии существующих сайтов, а кто-то переделывает сервисы так, чтобы они смотрелись на экране планшетного компьютера совсем как родные приложения.

Не исключением стал и Google, который недавно объявил о новой мобильной версии GMail.

Новая версия одного из самых крупных почтовых серверов на планете предагает владельцам iPad уже знакомый по стандартным приложениям интерфейс, разделенный на две половины. В левой части, как и в стандартном клиенте Mail, входящем в состав обновленного iPhone OS, располагается список писем с заголовками, а в правой  части экрана  можно сразу же просматривать содержимое выбранного письма.

Также удобно работать с цепочками писем, совмещающими входящие и отправленные сообщения, в результате чего можно держать перед глазами всю переписку сразу.

При разработке этого интерфейса Google активно использовали последние технологии HTML 5 и CSS 3, которые подерживаются мобильным браузером устройства.

Тем не менее, даже если у вас нет iPad, вы можете опробовать новый вид гугло-почты даже в обычном Safari.


Читайте также: