Под маркой «Яблоня» я делаю попытку регулярно сообщать о чём–то интересном, что на пост не тянет, но жить право имеет. В общем всякие вкусности и интересности. Если у вас есть какие–то на ваш взгляд интересные ссылки, то присылайте через нашу форму контакта.

Открытие новых Apple Store — американцы жжгут!

Всегда немного поражался и удивлялся американской жизнерадостности. Сегодня в трёх городах открылось по новому магазину Apple Store, что стало небольшим событием в этих населённых пунктах. Или же яблоорганизаторы постарались 🙂 В любом случае, интересно понаблюдать за триумфальным забегом в свежепокрашенные магазины собранной команды Apple Genius и за толпой, орущей «Хлеба и зрелищ!»

На просторах екс-СССР («СиСиСиПи», как говорят «у них») такое врядли возможно. Да и в Германии или ещё где в Европе тоже…

Main Place, Naperville, Ill.

Square One Shopping Centre, Mississauga, Ont.

Town Center, Reston, Va.

Snow Leopard уже в коробках

Снежный Барс недетского размера 10.6 всё громче заявляет о себе младенческим криком с обложек газет и журналов. Немудрено, ведь сентябрь уже вот-вот. Как это обычно водится, накануне в ябло-Сеть активно начинают просачиваться во все щели тайные фото–доказательства: то корпус — вид сбоку, то анфас — вид снизу, то упаковка и диск, как в этот раз со Snow Leopard. Ну, а операционной системе-то больше и нечем «просочиться».

Snow Leopard Box

Snow Leopard Box

Snow Leopard Box

Snow Leopard успешно хакинтошнули

Удивительному братству левшей и кулибиных, умеющих заставить летающее ползать, а прыгающее летать, могу долго и последовательно петь дифирамбы и хвалебные гимны. Умельцы успели уже бета–голд–версию того же горемычного барсика бегать в неродной среде обитования. Ниже скриншот Snow Leopard Хакинтош, заметье на какой малютке оно заработало!
Правда бывает и круче 🙂 — «Самый меленький хакинтош».

Snow Leopard Golden Master @ Eee PC 901

Snow Leopard — хакинтош на Eee PC 901

Фото нового iPod touch 3G с «глазом»

Слухи давно уже ходят, что новый iPod touch будет со встроенной камерой. Вот уже и первые фотки да видео появились свеженьких прототипов (на что указывает красный цвет материнки (с)macrumors.com). Фотки большие и на фотошоп вроде никак не похоже. А так внешне ничего особо и не изменилось — корпус тот же.

iPod touch третьего поколения — прототип

iPod touch третьего поколения — прототип

iPod touch третьего поколения — прототип

ipod-touch-3-gen-4

И небольшое демо–видео iPod touch, возможо, третьего поколения.

* * *

И яблочко на закуску…

Яблоня #17.08.09: три Apple Store, Барс в коробке и на хакинтош, iPod touch 3G


Читайте также: