itunes

iTunes является наверное самым популярным мультимедийным предустановленным приложением на Маках. Наряду с этим, он является наименее гибким в плане настройки внешнего вида — не так уж и много рядовой пользователь может сделать самостоятельно, чтобы изменить внешний вид любимого плеера. Но не так все плохо — сегодня я расскажу вам о 14 интересных и бесплатных визуализаторах для iTunes.

Согласитесь, достаточно приятно иногда отвлечься от работы или другого утомительного дела и просто посмотреть на загадочные переливы красок и причудливые формы, вызванные музыкальными всплесками или затуханиями. Если в iTunes во время воспроизведения нажать Command+T (а для разворота на полный экран — Command+F), то можно будет увидеть стандартный визуализатор. По нажатию кнопки «?» можно вызвать подсказку с описанием горячих клавиш и некоторых настроек.

01

На первое время его хватит, но вот если стандартный визуализатор надоел — можно обратить свой взгляд на другие бесплатные аналоги. Все перечисленные ниже плагины работают с Mac OS X Leopard, iTunes версии выше 8.2, и являются бесплатными для загрузки и использования.

1. Визуализатор Punkt представляет собой достаточно интересный образец и построен при помощи Quartz Composer. Честно говоря, в жизни он выглядит даже круче, чем на скриншоте. Цвета взрываются и лопаются в зависимости от динамичности вашей музыки 😉

punkt_visualizer

2. Очень хорошо выглядит Fountain Music. Когда я смотрю на него — то вспоминаю клипы музыкальных групп, в которых барабанщики бьют по мокрым барабанам и поднимают кучу брызг. В настройках плагина можно выбрать цвет и размер частиц.

fountain_visualizer

3. Если вы установите визуализатор Dragon, то на экране появится нечто отдаленно напоминающее спину танцующего китайского дракона. Или гигантскую гусеницу. В общем, фигня, но детям должно понравиться 🙂

dragon_visualizer

4. Визуализатор WhiteCap показывает на экране интересные динамические трехмерные объекты, поверхности и плоскости, изменяя цвета и «путешествуя» в пространстве. Существует как бесплатная, так и платные версии данного плагина.

whitecap_visualizer

5. Figure размещает обложку композиции, её название, исполнителя и название альбома на виртуальную стену, вращающуюся в трехмерном пространстве.

figures_visualizer

6. Визуализатор Bugaboo предлагает пользователю интересный эффект перемещающихся по экрану разноцветных огоньков. Это еще один прекрасный плагин.

bugaboo_visualizer

7. Gaslight является одним из самых классических примеров визуализаторов — частотный настраиваемый анализатор спектра. Несмотря на «старомодность», он очень добротно сделан.

gaslight_visualizer

8. LED Flow, светодиодный поток, использует технологию Apple Quartz, чтобы разместить индикатор уровня сигнала в трехмерном пространстве.

ledflow_visualizer

И напоследок мне очень хочется показать 2 визуализатора, которые непременно заставят вас улыбнуться: это странное добродушное существо, которое умеет петь, и танцующий под музыку Стив Джобс.

sing_visualizer jumpsteve_visualizer

Если вы еще никогда не пользовались визуализаторами iTunes — самое время попробывать. Составленная подборка далеко не полная, поэтому если у вас есть еще интересные «экземпляры», я предлагаю поделиться ими в комментариях.


Читайте также: