Одним из самых незаметных, но при этом не менее интересных нововведений iOS 7 стала технология iBeacon, о которой я не так давно рассказывал на страницах «Маковода». И теперь яблочная компания может интегрировать свою разработку в розничные Apple Store.

На выходных блог 9to5Mac сообщил, что радиометки iBeacon станут по-настоящему полезными после обновления мобильного приложения Apple Store. Уже в скором времени посетители яблочных магазинов смогут получать дополнительные сведения о продуктах, проходя мимо них:

Apple начала закупать передатчики iBeacon, и в ближайшие несколько дней начнет устанавливать их во многих розничных магазинах на территории Соединенных Штатов. Эти передатчики будут размещаться на столах с продуктами компании, а также на полках с аксессуарами. Технология призвана улучшить впечатления от посещения магазинов и повысить продажи. Сервис позволит клиентам, проходящим мимо продуктов, получать уведомления на iPhone и iPad с дополнительной информацией об их стоимости или функциях.

После первого этапа и «обкатки» системы Apple собирается еще глубже интегрировать iBeacon в структуру своих розничных магазинов. На втором этапе данная технология должна повысить эффективность оказания услуг в Apple Store. Например, уведомлять посетителей о предстоящих семинарах, находить клиентов, ожидающих своей очереди в Genius Bar, а также информировать их о том, что ремонт продукта закончен и его можно забирать.


Читайте также: