Вчера вечером компания Apple выпустила обновление прошивки EFI для владельцев последнего поколения MacBook Air, которое было представлено летом этого года на открытии WWDC 2013. Оно включает в себя некоторые исправления, направленные на улучшение стабильности во время инсталляции операционных систем Windows.

Согласно примечаниям к релизу EFI Firmware Update 2.7 рекомендуется для моделей MacBook Air 2013 года выпуска и устраняет проблему, из-за которой могло пропасть изображение на экране во время установки Windows 7 или Windows 8 с использованием Ассистента Boot Camp, если к ноутбуку были одновременно подключены USB-флешка и внешний оптический диск. Помимо этого, данное обновление гарантирует, что после инсталляции Windows 8 система по умолчанию будет загружаться в OS X.

Перед установкой подобных апдейтов Apple настоятельно рекомендует подключить шнур питания одним концом к вашему MacBook Air, а другим — к исправному и надежному источнику питания. Вслед за перезагрузкой компьютера появится серый экран с индикацией прогресса установки новой версии EFI. На все действия потребуется несколько минут, поэтому не стоит беспокоить «воздушный» ноутбук или отключать его электропитание в это время.

Загрузить EFI Firmware Update 2.7 можно при помощи системного механизма «Обновление ПО», который теперь находится в Mac App Store на соответствующей вкладке, или с сайта поддержки Apple (DMG, 4.8 МБ).

Удачного обновления!


Читайте также: