По сообщениям MacRumors, яблочная компания удаленно добавила в Apple TV второго и третьего поколений новое приложение «Apple Events», подтвердив тем самым, что как минимум они смогут посмотреть видео-трансляцию сегодняшнего мероприятия в прямом эфире. А чуть позже на сайте Apple появилась прямая ссылка на презентацию для iДевайсов и обычных компьютеров.

В прошлом Apple экспериментировала с живыми видео-трансляциями на своем официальном сайте. В последний раз мы могли следить за мероприятием «Back to the Mac» в октябре 2010 года, на котором Стив Джобс и его помощники представили iLife 11, OS X Lion и обновленный MacBook Air.

И хотя я уже успел написать об этом на социальных страничках Маковода в Твиттере и Фейсбуке, появилось важное дополнение. Бо Жиле (Beau Gules) проанализировал веб-траффик Apple TV и нашел несколько интересных ссылок, которые, возможно, помогут пользователям десктопных компьютеров:

  • XML-файл c описанием сегодняшнего мероприятия, которое используется в самом Apple TV.
  • А также ссылку на плейлист в формате M3U (на данный момент файл недоступен).

Очень сильно надеюсь, что последняя ссылка станет активной незадолго до начала мероприятия, и его удастся просмотреть с помощью, скажем, VLC или другого медиа-плеера, поддерживающего потоковое воспроизведение.

UPD: На официальном сайте Apple также появилась ссылка на прямую трансляцию мероприятия. Ура, товарищи!


Читайте также: