По данным ресурса Macgasm, Apple начала рассылать некоторым подписчикам MobileMe электронные уведомления, предлагая им бесплатно обновиться до Snow Leopard. Таким образом компания пытается снизить стоимость перехода со старых версий Mac OS X на Lion, который, в свою очередь, требуется для работы с iCloud.

Ранее пользователям 10.5 или более ранних версий (чтобы сделать всё честно и легально) требовалось сначала обновиться до Snow Leopard за 29$ и только после этого купить Lion в Mac App Store еще за 30$. Еще можно было пойти заказать USB-накопитель с установочным образом операционной системы, что выходило еще дороже. Но поскольку первый облачный сервис Apple прекратит свое существование уже 30 июня этого года, компания стремится подтолкнуть подписчиков MobileMe переезжать в iCloud.

Таким пользователям рекомендуется связаться с Apple, чтобы получить установочный диск со Snow Leopard. Для этого следует зайти по данной ссылке в MobileMe со своими учетными данными и заполнить информацию для доставки, после чего компания вышлет бесплатный DVD по почте. Правда я не уверен, что данное предложение действует для любой страны.

Довольно оригинальный способ заманивать пользователей в iCloud, но мне кажется странным, что Apple не начала эту программу раньше. Кстати, вы до сих пор можете найти разные редакции Snow Leopard в интернет-магазине компании.


Читайте также: