Как и было обещано в конце июля, сегодня в онлайн-магазине Apple стартовали продажи специальной USB-флешки с установочным образом Mac OS X Lion, предназначенной для всех владельцев яблочных компьютеров, которые не обладают широкополосным доступом к сети интернет для загрузки операционной системы из Mac App Store.

Даже без учета налога штата OS X Lion USB Thumb Drive стоит 69$. Для установки операционной системы с этой USB-флешки ваш компьютер должен соответствовать таким системным требованиям:

  • Процессор Intel Core 2 Duo, Core i3, Core i5, Core i7 или Xeon;
  • 2 ГБ оперативной памяти;
  • 7 ГБ свободного места на жестком диске.

Существует и ограничение: в дальнейшем вы сможете установить систему лишь с этой флешки, но загрузить инсталлятор Lion из Mac App Store уже не получится — для этого придется все равно заплатить 30$ (по сообщению 9to5Mac, восстановление через интернет тоже не будет работать).

На данный момент этот высокотехнологичный гаджет может быть доставлен своим новым хозяевам не дольше чем за 3 бизнес-дня.

При желании вы можете создать свою установочную флешку при помощи официальной утилиты Recovery Disk Assistant или нашего руководства.


Читайте также: