Apple выпустила два программных обновления, связанных со своими AirPort-продуктами. Первое из них является новой AirPort-Утилитой версии 6.0, которая предназначена для установки и настройки беспроводных устройств Apple и теперь совместима только с OS X Lion. А второе — это обновление прошивок для AirPort Base Station и Time Capsule с поддержкой учетных записей iCloud.

AirPort-Утилита версии 6.0 значительно отличается от своих предшественников — дизайнеры компании решили существенно изменить и упростить графический интерфейс, сделав его похожим на мобильную версию этой утилиты, которая появилась в октябре прошлого года вслед за релизом iOS 5. Ваши AirPort-устройства отображаются в иерархическом виде, а его статус — в виде небольшого цветного индикатора: если все нормально, то он окрашен в зеленый; если есть предупреждения или сообщения об ошибках, то в желтый или красный цвет.

Нажатие на определенное устройство покажет знакомый по iPad и приложениям OS X Lion элемент интерфейса PopOver с информацией об этом беспроводном гаджете, а также дополнительными кнопками для изменения параметров, установки апдейта прошивки (когда это возможно) и настройки нового устройства.

Помимо этого было выпущено несколько апдейтов программного обеспечения версии 7.6.1 для моделей AirPort Express, AirPort Extreme и Time Capsule, поддерживающих беспроводную спецификацию 802.11n. Кроме общих исправлений и улучшений, ставших традиционными практически для всех подобных релизов Apple, данное обновление устраняет проблемы с производительностью беспроводной связи и обеспечивает поддержку удаленного доступа к AirPort-дискам или жестким дискам при помощи учетной записи iCloud.

AirPort-Утилита 6.0 может быть загружена при помощи системного «Обновления ПО» (Software Update) или непосредственно с сайта поддержки Apple. Напомню, что она совместима только с OS X Lion 10.7.2. А прошивка беспроводных устройств Apple может быть обновлена при помощи AirPort-Утилиты 5.5.3 (или более поздней версии на Snow Leopard и Lion) либо же мобильного приложения AirPort Utility для iOS.

Удачного обновления!


Читайте также: