Не так давно один из лучших сервисов для хранения разнообразной информации и работы с заметками обновил свое настольное приложение, добавив в него возможность создавать наборы блокнотов, объединенных одной тематикой, расшаривать и управлять общими блокнотами. А сегодня компания вновь готова порадовать своих пользователей двумя новыми подарками.

Во-первых, у пользователей Evernote появится больше места для хранения своих заметок. Причем, затронет это как премиум-подписчиков (вместо 500 МБ они получат месячную квоту в 1 ГБ), так и владельцев бесплатного аккаунта — для них отведенное под заметки место увеличится с 40 до 60 МБ.

На изменение этого объема влияют все новые заметки, фотографии и другой контент, добавляемый в течение учетного периода (у каждого пользователя он начинается с определенного дня и его можно посмотреть в свойствах аккаунта). Независимо от того, создаете ли вы новую заметку или изменяете существующую, её объем отнимается от ежемесячного лимита.

К сожалению, неиспользованное место не накапливается и не переносится на следующий месяц, поэтому в первый день нового расчетного периода вы снова получите свои 60 МБ или 1 ГБ.

Во-вторых, владельцы премиум аккаунта в течение следующего месяца смогут пригласить 10 друзей, которым автоматически будет предоставлена премиум-подписка сроком на 1 месяц. Выслать приглашение можно из веб-интерфейса Evernote.


Читайте также: