Вчера вечером Apple, вместо ожидаемого всеми обновления iOS 4.2, выпустила новую версию мультимедийного проигрывателя iTunes 10.1, которую рекомендуется установить всем пользователям iДевайсов перед выходом обновления мобильной операционной системы для iPhone и iPad.

Обновленная версия iTunes 10.1 доступна всем пользователями Mac OS X и Windows, и может быть загружена при помощи Software Update (Обновление программ) из яблочного меню, или загружена непосредственно с сайта поддержки Apple. Размер образа для Mac составляет 90.63 MБ, для 32-битных версий Windows — 78.10 MБ, а для 64-битных версий операционной системы Microsoft — 78.98 MБ.

В соответствии с официальной информацией, новая версия стандартного музыкального проигрывателя и командного центра нынешней мобильной экосистемы App Store, включает в себя такие возможности и усовершенствования:

  • Активирует функцию AirPlay для потокового воспроизведения видео из iTunes на все новые Apple TV.
  • Позволяет синхронизировать iPhone, iPad или iPod touch, работающие под управлением iOS 4.2.
  • По традиции разработчики предлагают ряд усовершенствований, направленных на повышение стабильности и производительности медиапроигрывателя.

Среди изменений не указывается наличие одной интересной опции в диалоге настроек, позволяющей отключить достаточно спорную функцию Ping, пережившую недавно несколько важных изменений вроде появления рекомендаций Genius.

Если вы не пользуетесь яблочной социальной сетью, то можете зайти в настройки iTunes и на странице Общие (General) снять галочку с пункта Ping.

Удачного обновления!


Читайте также: