При поддержке: Mac-софт оптом и в розницу

Разработчики TranslaetIt!, словаря для Mac OS, сделали шаг вперёд и выпустили приложение для iPhone, которое при наличии доступа в интернет отчасти заменит десктопного брата. Кроме того, эта программа TAO (TranslateIt! Online) по сути больше переводчик, чем словарь — она использует онлайн-сервисы Google для перевода текстов. Такой вот front-end для гугловской службы переводов.

TranslateIt! Онлайн для iPhone — TAO TranslateIt! Онлайн для iPhone — TAO

TranslateIt! для iPhone — не замысловат, прост и бесплатен. На оф. сайте ТАО о программе особо ничего не написано, только скупое «TAO идеальное приложение для путешественников и студентов изучающих языки». Про то, что это хорошее подспорье для путешественников — согласен полностью, а вот то, что такой переводчик пригодится «инязовцам», я б поспорил — здесь скорее словарь нужен, а не переводчик. Надеюсь, что появится когда–нибудь и iPhone-версия «полноразмерного» словаря TrasnlateIt! с онлайн–доступом к словарям.

У TranslaetIt! Online есть четыре закладки: «Текст» — для ввода «туземных» письмён, «Язык» — здесь можно выбрать направление перевода, то есть с какого языка на какой переводить, «Перевод» — здесь смотрим результаты, и «Опции» — выбираем какие языки из всего обилия сервиса переводов от Google, с которыми будем работать.

Ввод текст ни чем не отличается от стандартного iPhone–овского — все плюс и минус те же. Набрали слово, фразу или пару предложений — жмём ввод и получаем перевод. Через WiFi работает TranslateIt! online достаточно быстро, можно сказать молниеносно. А вот через GPRS на 5-6 секунд задумыватеся в ожидании ответа с Google.

Для туристических нужд — пойдёт, и даже хватит с головой. Вот вбить текст для перевода будет конечно сложновато — остро не хватает copy/paste:) Мне б лично, конечно хотелось бы словарный функционал на айфоне заиметь, а не перевод — часто надо именно смысл слова понять, а не предложения в целом. Жду с нетерпением появления словаря.

TranslaetIt! online для iPhone (TAO) прямо сейчас можно бесплатно забирать из App Store (iTunes-ссылка).

Кстати, декстопная версия последнее время активно обновлялась и перескакнула аж две цифры одна за одной — обновляемся до TranslaetIt! Deluxe 9.9.


Читайте также: