При поддержке: Pro.m — самый тонкий ноутбук в мире за смешные деньги!

Довольно необычно закончилась покупка MacBook Air одним маководом на интернет аукционе Ebay в США. Нет-нет, его не надули, хотя у них там тоже не все так просто. Но вряд ли он ожидал увидеть именно это.

Некий Brett33, пользователь форума macrumors.com, поделился на этом форуме новостью о том, что он купил на аукционе Mac Book Air всего за 730$. Но когда посылка пришла к нему, он с удивлением обнаружил, что это… прототип самого тонкого ноутбука Apple! На скриншотах вы можете заметить, что на корпусе латпопа нет и единого напоминания о том, что это MacBook Air — ни под монитором, ни на задней крышке, которая, кстати, выполнена из алюминия и выкрашена в черный цвет. А все Мак-железо датируется маем 2007 года, когда Apple еще не ничего не говорила о рабзработке портативного компьютера и, фактически, за 6 месяцев до его официального представления.

Вероятно, кто-то из компании, работая над Air, попросту «заимел» себе прототипчик, а после уже продал за ненадобностью (хотя может взял себе что-то «поновее» 🙂 ). И вот еще один интересный факт — комьютер работает под управлением промежуточного билда Mac OS X 10.5 (8R4016), а сам комьютер назван незамысловато — «Mac», что говорит о том, что на тот момент еще не было в обиходе названия Air. Интересно, что бы стало бы с этим компьютером, если бы линейка не была запущена в производство? Наверное, на средства от продажи данного ноутбука можно было бы жить если не всю жизнь, то, хотя бы, половину 😀

Да, кстати, забыл сказать — сейчас этот ноутбук опять появился на Ebay, но уже совсем по другой цене 🙂


Читайте также: