Со времени своего выпуска iPod не только стал одним из самых продаваемых и красивых mp3-плееров, но ещё создал и целую индустрию аксессуаров. Всевозможные гаджеты, подключаемые к iPod, призваны расширить или улучшить его функционал. Хотя Apple уже, судя по всему, работает над расширением возможностей будущих iPod, о чём говорит недавно опубликованный патент компании с описанием «Media Player System«, многие привычные функции, как например FM радио, доступны пока только через аксессуары.

Я подготовил серию небольших обзоров интересных iPod-аксессуаров. Сегодня встречайте первый гаджет-расширение.

TuneTalk Stereo for iPod

Этот аксессуар от Belkin превращает iPod в достаточно неплохой диктофон. TuneTalk – это стерео микрофон, который довольно качественно записывает звук для своих скромных размеров. Размеры и качество звука позволяют комфортно использовать iPod для записей интервью, лекций, звуковых напоминалок и дневников, и обещаний забывчивого спутника жизни.

Студенты и шантажисты оценят также лёгкость прослушивания записей – достаточно синхронизировать iPod с iTunes. Там же можно, а скорее нужно, сконвертироавть WAW-записи в mp3 или ACC для экономии места на жёстком диске вашего Mac.

Очень жалею, что в бытность студентом у меня не было ни iPod, ни денег на TuneTalk. А то, сдавал бы самым ответственным студентам iPod в прокат с условием записать лекцию/-ии 🙂

Цена TuneTalk немалая — $69,99. Но с другой стороны отпадает необходимость покупать цифровой диктофон.


Читайте также: