Обновление от 15.10.08: Читайте «MacBook и MacBook Pro. Новые ноутбуки от Apple»

Сегодня на сайте MacRumors появились изображения предположительно новых моделей MacBook и MacBook Pro. Один из постоянных читателей сайта случайно обнаружил на одной из страниц, расположенной на веб-сервисе .Mac, рекламные баннеры алюминиевого MacBook и iMac-подобного MacBook Pro.

На изображениях новый MacBook выполнен в алюминиевом корпусе и оснащён чёрной клавиатурой, как у последнего детища Apple – MacBook Air. В тоже время, новый MacBook Pro изображён с дисплеем похожим на дизайн iMac с характерной каймой из чёрного пластика. Изображения якобы новых моделей ноутбуков очень похожи на описания будущих моделей, которые ранее AppleInsider.com публиковал на основе информации полученной от «доверенных источников» внутри Apple.

Я не зря выделили якобы в предыдущем абзаце, потому что MacRumors уже опровергло своё же собственное сообщение – изображения являются подделкой.

С другой стороны, вроде бы есть основания считать, что следующая модель MacBook всё-таки будет иметь алюминиевый корпус. AppleInsider.com раскопал на одном из крупнейших тайваньских форумах сообщение, в котором сотрудник местной компании «поведал» о крупном заказе от Apple на алюминиевые корпуса. Как всегда, никаких особых подробностей, имён, названий и т.д. не сообщается.

Всё mac-сообществе ждёт обновлений в линейке MacBook и выхода iPhone 3G. Снова идёт большая игра под названием «Верю – не верю, будет – не будет»:) Например, новость о новых MacBook на MacRumors уже набрала более 500 комментриев. В прошлом многие такие прорицания оказывались очень близки к правде. Поживём увидим.


Читайте также: