Пришло время очередного обзора интересных статей блогосферы, появившихся на свет в минувшую неделю. Обычно я стараюсь выдавать «на гору» обзор раз в неделю по пятницам, но вчера у меня не было абсолютно никакой возможности попасть в Инет. Поэтому исправляюсь сегодня.

SocialTrend: «Visual Search Engine на iPhone»
Яблофон победным маршем шагает по планете, своей инновационностью многих стимулируя на шедевры программерского искуства. Вот интересный сервис предлагают, о котором и поведал SocialTrend. Это совсем новый блог который хоть и существует всего ничего, но каждый пост просто хит! Затрагивают частенько и яблочные темы, например, вот заметка о Apple или пост о iTunes Россия. Отдельно упомяну статью «IBM исследует переход на платформу Mac«. Одним словом, SocialTrend записываю в маководы, и буду пристально следить за блогом, охотясь за «интересностями». Вам тоже советую подписаться на RSS или почитывать на досуге.

Mac OS от Винтика и Шпунтика: «AHIG — библия разработчиков под Macintosh»
Штепсель и Тарапунька Винтик и Шпунтик не перестают радовать интересными и полезными постами. Все перечислять будет проблематично, поэтому упомянул самый «сладкий» на мой убогий вкус:) Шпунтик, будучи программистом, приоткрывает нам таинство написания хорошего софта для Mac OS X.

Haywired: «О красоте программ»
На этой неделе вообще одни сплошные конкурсы красоты:) Обычно чтоб объективно о чём-то судить, надо хотя бы из нескольких источников черпать информацию. Поэтому советую зайти и черпнуть альтернативного взгляда:)

alexmak.net: «Споры о Apple»
Чтоб жизнь малиной не казалась, читайте переводную статью с критикой на Apple. Естественно, идеального ничего не бывает, и Apple не исключение. Но не расстраиваемся, а вырабатываем своё собственное мнение:) Алекс публикует эту статью, чтоб восстановить справедливость после анти-Microsoft поста.

Хабрахабр/Apple: «Apple: iTunes U — халявные лекции ведущих универ-ов»
Кто хоть немного дружит с английским или собирается с ним завести дружбу, обязательно обратите внимание на это сообщение. Есть оказывается в iTunes сборник записей лекций многих американских университетов с бесплатным доступом! Мечтали учиться в Berkeley? Вот он ваш шанс! И ехать никуда не надо – требуется только аккаунт в iTunes Store. Есть не только университетские лекции, но и всякие другие образовательные ресурсы.


Читайте также: