itunes-u-iconКак сообщает популярный технологический ресурс Re/code, Apple провела значительное обновление iTunes U. В этом апдейте компания из Купертино попыталась улучшить инструменты, с помощью которых преподаватели могут проще взаимодействовать со своими учениками, включать образовательные приложения в свои курсы и проверять домашние задания.

После установки обновления iTunes U 3.0 студенты смогут отправлять домашние задания прямо со своих планшетных компьютеров. Благодаря уведомлениям преподаватели всегда будут в курсе, что им на проверку пришла чья-то «домашка», а если студент по каким-либо причинам забыл её сдать, то учитель сможет ему напомнить об этом через push-уведомление.

Помимо этого преподаватели получат возможность использовать популярные образовательные приложения сторонних разработчиках в своих учебных курсах для iTunes U, выставлять оценки и отслеживать успеваемость учеников в интерактивном журнале, а также общаться и обмениваться идеями со своими студентами в личных дискуссиях.

Возможности обновлённого приложения iTunes U 3.0 на iPad

 

По мнению Re/code, после этого обновления iTunes U стал ещё более важным инструментом для преподавателей, использующих iPad в образовательном процессе (или только планирующих это сделать). Загрузить данное приложение может любой желающий из App Store совершенно бесплатно по следующей ссылке.


Читайте также: