Сегодня утром в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии официально стартовали продажи  Watch. В связи с этим компания из Купертино выпустила сразу три рекламных ролика под названием «Rise», «Up» и «Us», посвящённые яблочным часам.

Каждое 60-секундное видео выполнено в типичном для Apple стиле и сосредоточено на одном из трёх основных аспектов, на котором Тим Кук акцентировал внимание во время первоначального анонса  Watch. Например, первый ролик, «Rise», показывает владельцев высокотехнологичных часов, которые помогают им лучше планировать время, использовать будильник, просматривать входящие сообщения, отвечать на звонки, использовать в качестве посадочного билета в аэропорте или навигатора и многое другое.

Вторая реклама посвящена медицинским и спортивным функциям  Watch. В ней демонстрируются люди, которые занимаются спортом, ставят себе фитнес-цели и добиваются их. Также в ролике показаны уведомления, с помощью которых часы напоминают пользователям через равные промежутки времени, что пришла пора на короткое время оторваться от работы и немного пройтись.

Наконец, последний ролик с названием «Us» сосредоточен на коммуникационных возможностях гаджета, который умеет не только звонить и получать сообщения, но также отсылать простые пользовательские рисунки, анимированные смайлики Emoji и биение сердца своим любимым. Это видео, на мой взгляд, получилось самым «цепляющим» — очень романтичным и эмоциональным.

Каждая реклама заканчивается словами «The Watch Is Here».


Читайте также: