Каждый год Apple дарит своим работникам небольшие сувениры, дабы поблагодарить их за вклад в развитие компании и отпраздновать приближающиеся рождественские и новогодние праздники. В этом году в качестве такого подарка выступили эксклюзивные рюкзаки от компании Incase с надкусанным логотипом Apple.

Как сообщает популярный «околояблочный» блог 9to5Mac, этот рюкзак очень сильно похож на Incase Staple Backpack из стопроцентного полиэстера. У этой модели есть отдельный отсек для 15-дюймового ноутбука и несколько дополнительных карманчиков для разных аксессуаров. Её розничная стоимость составляет примерно 60$.

Но это ещё не всё — в каждый рюкзак компания вложила записку с благодарностью следующего содержания:

Это наш подарок вам. Но он никогда не может сравниться с тем, что даёте вы.

Вы жертвуете своим временем, талантом и своим сердцем. Вы делитесь добротой, знаниями, юмором и терпением. Вы всегда готовы прикрыть товарища по команде, поэтому они могут пойти на столь заслуженный отдых, поблагодарить коллег по электронной почте и признать их заслуги или же купить своему другу кофе.

Вы делаете это независимо от того, начался праздничный сезон или подошёл к концу очень трудный день. Вы просто делаете это снова и снова, и снова. Удивительные продукты создаются тут, в Купертино. Удивительные моменты создаёте вы все. Подобные моменты — это ваш подарок к праздничному сезону клиентам, коллегам и всему миру.

Спасибо!

Судя по всему, некоторые сотрудники рассчитывали на более ценный подарок и уже успели выставить рюкзаки на аукционе eBay. Один из них был куплен спустя несколько часов после начала продажи за 99,99$.

Редакция 9to5Mac отмечает, что в этому году компания из Купертино сделала довольно приличный подарок, поскольку ранее сувениры для сотрудников были куда скромнее — фирменные толстовки, бесплатные приложения, бутылки с водой, одеяла и прочую мелочёвку.


Читайте также: