Не прошло и суток с момента релиза офисного пакета Microsoft для iPad, как Word, Excel и PowerPoint прочно обосновались в ТОПе App Store. Похоже, пользователи и вправду заждались этих программ, ведь уже несколько дней они занимают первые три строчки в категории лучших бесплатных приложений для яблочного планшета.

Более того, мобильный Word на данный момент находится на восьмом, а Excel — на четырнадцатом месте рейтинга «Top Grossing iPad Apps», и это говорит о том, что данный софт приносит неплохие деньги компании Microsoft за подписку на Office 365, которую можно оформить в любом из вышеперечисленных приложений с помощью встроенного механизма In-App Subscription. Пользователи также способны оформить подписку за пределами App Store, но это не будет влиять на чарты.

Несмотря на то, что Word, Excel и PowerPoint для iPad доступны абсолютно бесплатно, в данном виде они являются урезанными и не позволяют создавать либо редактировать документы, электронные таблицы или презентации на планшете Apple. Именно поэтому  за полную функциональность требуется платить гиганту из Редмонда 10$ в месяц или 100$ в год.

Вероятно, этот факт и породил в интернете массу шуток о пользователях, которые сначала бросились загружать бесплатный Office для iPad, выведя его на первые строчки рейтингов, а потом осознали, что в таком виде пользы от него немного.


Читайте также: