Буквально несколько минут назад Apple выпустила iOS 7 — самый крупный апдейт своей мобильной прошивки для iPhone, iPad и iPod touch за все время ее существования, который поставляется с более чем 200 новыми функциями, включая радикальный редизайн пользователького интерфейса, Центр управления, AirDrop, обновленную многозадачность и множество других полезных улучшений и изменений.

Существует несколько способов загрузки и установки новой версии iOS (номер билда 11A465, он соответствует GM-сборке), но для начала обязательно проведите синхронизацию вашего мобильного гаджета с iTunes или iCloud:

  • Способ 1, современный — берем в руки iДевайс, открываем приложение Настройки и заходим в меню Основные > Обновление ПО. После чего подтверждаем свое желание загрузить апдейт и ждем, пока драгоценные мегабайты загрузятся по «воздуху». Стоит отметить, что обновление в OTA (Over the Air) может появиться не у всех и не сразу. В этом случае просто подождите некоторое время.
  • Способ 2, дедовский — подключаем совместимое устройство к компьютеру, запускаем iTunes (только обязательно поставьте последнюю версию этого плеера — iTunes 11.1) , выбираем в списке устройств ваш iДевайс и нажимаем на кнопку «Обновить».

Обычно ажиотаж вокруг новой прошивки огромный, поэтому серверы Apple не справляются с потоком всех желающих. Не удивляйтесь, если у вас будут какие-либо проблемы с подключением или загрузкой файлов. В этом случае стоит подождать какое-то время и попробовать снова.

Список совместимых с iOS 7 смартфонов и планшетов остался без изменений (чуть позже я добавлю к нему прямые ссылки на файл прошивки):

Важное дополнение: ни за что не устанавливайте iOS 7, если для работы вам необходим джейлбрейк или анлок. В противном случае ваш iPhone превратится в тыкву iPod touch!

Удачного обновления, дорогие друзья!


Читайте также: