Следом за релизом iOS 7 и началом продаж новых iPhone 5s и iPhone 5c компания из Купертино вчера вечером выпустила новую версию прошивки для Apple TV. Как и ожидалось, обновление содержит ряд традционных исправлений, новых возможностей и функций для всех владельцев яблочной телевизионной приставки второго и третьего поколения, включая поддержку потокового музыкального сервиса iTunes Radio, возможность совершать покупки музыки в iTunes Music Store и так далее.

Среди основных нововведений Apple TV Software Update 6.0 (номер сборки 11A470e) сотрудники яблочной компании выделили следующие:

iTunes Radio. Создавайте свои собственные радиостанции и слушайте их без рекламы при условии подписки на сервис iTunes Match.

iTunes Music Store. Просматривайте, покупайте и даже проигрывайте музыку напрямую из мультимедийного магназина iTunes Store.

Фотографии и видео iCloud. Добавлена поддержка воспроизведения видео из общего Фотопотока и просмотра фотопотоков, составленных из снимков нескольких участников.

AirPlay из iCloud. Теперь Apple TV может воспроизводить контент напрямую из мультимедийного магазина с помощью iTunes in the Cloud вместо вашего AirPlay-устройства, когда это возможно. Для работы данной функции на AirPlay-устройсвте должна быть установлена прошивка iOS 7.

Подкасты. Синхронизируйте ваши подкасты и станции между Apple TV и всеми вашими iOS-устройствами.

Субтитры. Автоматический выбор субтитров на основе языковых настроек Apple TV.

Conference Room Display. Включите на Apple TV режим Conference Room Display (для бизнеса и образовательных целей) для показа простых инструкций на экране по использованию AirPlay.

Обновление программного обеспечения. Всегда поддерживайте ваш Apple TV в обновленном состоянии благодаря автоматической установке программных апдейтов сразу после их появления.

Настройка. Используйте iPhone, iPad или iPod touch, работающие под управлением iOS 7, для автоматического переноса сетевых настроек, данных о вашей учетной записи Apple ID и настроек языка. Данная функция не работает на iPhone 4 и iPad 2.

Помимо этого, разработчики Apple закрыли довольно много разнообразных уязвимостей в прошивке. Подробности о содержимом обновления в системе безопасности вы можете найти на специальной странице в базе знаний яблочной компани.

Загрузить данное обновление можно через встроенный в систему механизм «Обновление ПО» (Software Update) или с сайта Apple по следующим прямым ссылкам:

Нам же остается пожелать владельцам маленькой черной коробочки удачного обновления!


Читайте также: