Сегодня ночью Apple выпустила несколько обновлений своего стандартного медиаплеера для OS X. Сначала зарегистрированные разработчики получили на тестирование вторую бета-версию iTunes 11.1 с поддержкой нового потокового радио, а потом настал черед и обычных пользователей — для них Apple подготовила небольшой апдейт iTunes 11.0.5.

И начнем мы, пожалуй, с последнего. Согласно официальным примечаниям к релизу, iTunes 11.0.5 устраняет ту же самую проблему с iTunes in the Cloud, что и вышедшая вчера iOS 7 beta 6, когда после покупки в мультимедийном магазине Apple на компьютер автоматически мог загрузиться совершенно другой контент. Но в отличие от iOS 7, пользователям не требуется полностью сбрасывать свою медиатеку для дальнейшей корректной работы этой функции.

Загрузить апдейт можно при помощи системной утилиты «Обновление ПО», которая после релиза Mountain Lion переехала в приложение Mac App Store, а также с сайта Apple по прямым ссылкам:

  1. для всех версий OS X 10.6.8 или выше (DMG, 187.46 МБ);
  2. для Windows XP / Vista / 7 / 8 (DMG, 84.99 МБ);
  3. для 64-битной версии Windows Vista / 7 / 8 (DMG, 86.68 МБ).

Кроме этого подписчикам Apple Developer Program стала доступна вторая бета-версия iTunes 11.1. К сожалению, я не нашел подробного списка изменений и исправлений, но судя по времени релиза он устраняет аналогичную проблему с iTunes in the Cloud. А вот кнопка для перемешивания композиций так и не заработала, поэтому треки воспроизводятся друг за другом независимо от того, включен shuffle или нет.

Удачного обновления!


Читайте также: