Сегодня утром на сайте Apple появился очередной пресс-релиз, с помощью которого компания подтвердила даты проведения музыкального фестиваля iTunes 2013. Это мероприятие вновь пройдет в Лондоне c 1 по 30 сентября, за это время на сцене выступит множество популярных исполнителей, в том числе, Джастин Тимберлейк, 30 Seconds To Mars, Джек Джонсон и Джесси Джей.

В анонсе приводятся следующие слова Эдди Кью, старшего вице-президента Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению (Senior Vice President of Internet Software and Services):

В этом году мы планируем провести самый лучший фестиваль iTunes за всю его историю с невероятным по качеству и количеству подбором участников из суперзвезд мировой величины и молодых одаренных исполнителей. Это будет потрясающий месяц музыки для меломанов во всем мире, независимо от того, будут ли они следить за мероприятием в лондонском концертном зале Roundhouse или при помощи своих iOS-устройств.

Самое интересное, что для просмотра фестиваля совсем необязательно ехать в Англию (хотя в США, Австралии, Бразилии, Канаде, Японии, Мексике и европейских странах будут проходить розыгрыши бесплатных билетов на концерты). Apple по традиции обещает вести прямые трансляции с каждого концерта, и для их просмотра будет достаточно iTunes, любого iOS-гаджета или Apple TV.


Читайте также: