Сегодня на сайте Apple появился новый пресс-релиз, при помощи которого компания из Купертино объявила об очередном рекорде: количество загрузок содержимого из iTunes U превысило 1 миллиард. Это действительно внушительная сумма, если учесть, что речь идет об образовательном портале.

iTunes U — это крупнейший в мире онлайн-каталог бесплатного контента от ведущих школ, библиотек, музеев и других организаций, помогающих преподавателям создавать учебные курсы, включая лекции, задания, книги, тесты и многое другое для iOS-пользователей по всему миру.

В пресс-релизе приведены слова Эдди Кью, старшего вице-президента Apple по программному обеспечению для интернета и веб-сервисам:

Популярность iTunes U среди преподавателей и студентов является для нас источником вдохновения. Благодаря невероятному контенту вы можете учиться намного эффективней, чем раньше. Сейчас в каталоге существуют курсы, которые изучает более чем 250 000 студентов, и это, безусловно, феноменальный сдвиг в методике обучения.

По словам Apple, на данный момент iTunes U и одноименное приложение для iPhone, iPad и iPod touch используют более чем в 1200 колледжах и университетах, а также в 1200 образовательных школ K-12, предлагая через этот образовательный сервис тысячи общественных и частных курсов по искусству, наукам, здравоохранению и медицине, образованию, бизнесу и другим сферам. Причем, более 60% загрузок происходит из-за пределов США.

Интересно, используют ли iTunes U университеты на постсоветском пространстве?


Читайте также: