5 октября является, пожалуй, самой печальной датой в истории Apple — ровно год назад компания потеряла дальновидного и творческого Гения, а мир потерял удивительного Человека. И сегодня всех посетителей сайта apple.com встречает обновленная главная страница.

На ней отображается небольшой видео-ролик с фотографиями, на которых Стив запечатлен с революционными продуктами, навсегда изменившими нашу жизнь, а также аудио-отрывками из его многочисленных презентаций:

А после завершения видео пользователей переносит на еще одну страницу, где опубликовано обращение Тима Кука:

Смерть Стива, покинувшего нас год назад, стала печальным и тяжелым событием для всех нас. Я надеюсь, что сегодня все вспомнят его необыкновенную жизнь и то, как он сделал мир лучше.

Одним из величайших даров Стива всему миру стала Apple. Ни одна компания никогда настолько сильно не вдохновляла на творчество и не устанавливала для себя такие высокие стандарты. Наши ценности заложил Стив, а его дух всегда будет фундаментом Apple. Для нас сопровождать его наследие в будущее является не только большой честью, но и большой ответственностью.

Я невероятно горжусь проделанной нами работой, мы создаем продуты, любимые нашими клиентами, и придумываем новые, которые будет их радовать в будущем. Это замечательная дань памяти Стива и всего, для чего он жил.

Тим

Честно говоря, у меня даже год спустя на глаза наворачиваются слезы.


Читайте также: