После очередной порции инсайдерской информации от блога 9to5Mac практически не осталось никаких сомнений, что следующее крупное обновление настольной операционной системы Apple появится на виртуальных полках Mac App Store в ближайшие несколько дней.

И дело даже не в том, что до конца июля осталось чуть больше недели, просто компания из Купертино со вчерашнего дня стала официально рассылать финальную версию OS X 10.8 сотрудникам группы поддержки AppleCare. Для этого каждый из них получил специальный reedem-код, позволяющий загрузить Mountain Lion из Mac App Store.

Последние несколько недель представители AppleCare тестировали новую систему на специальных компьютерах Mac с помощью удаленного доступа, но теперь, незадолго до публичного релиза, они получили возможность установить финальную версию OS X Mountain Lion на свои рабочие компьютеры. Сотрудники AppleCare, успевшие поставить новую систему, подтвердили, что номер её билда (12A269) соответствует номеру GM-сборки, выпущенной две недели назад.

К сожалению, Apple до сих пор не сообщила официальную дату релиза Mountain Lion. Но в связи с новыми обстоятельствами и назначенной на завтрашний день конференц-связью, посвященной финансовым итогам, дата 25 июля выглядит очень правдоподобно.


Читайте также: