Буквально несколько минут назад компания Apple выпустила очередной миниатюрный апдейт своей мобильной операционной системы iOS 5.1.1. Новая версия уже видна в iTunes и во встроенном в iPhone, iPad и iPod touch системном компоненте для проверки и установки обновлений. Согласно официальной документации, iOS 5.1.1 включает в себя улучшения и исправления некоторых ошибок от предыдущих версий.

Основные изменения в iOS 5.1.1

Среди наиболее значительных изменений в данном апдейте программисты компании из Купертино выделили следующие:

  • повышен уровень надежности использования параметра HDR для фотографий, снятых с использованием значка быстрого доступа на экране блокировки;
  • исправлены ошибки, которые могли препятствовать нормальному переключению третьего поколения iPad с радио-модулем между сетями 2G и 3G;
  • решены проблемы, которые при определенных обстоятельствах влияли на воспроизведение видео при помощи функции AirPlay;
  • улучшена надежность синхронизации закладок Safari и элементов Списка для чтения (Reading List);
  • устранены ошибки, которые могли привести к отображению предупреждения «Не удалось купить» в iTunes Store/App Store, несмотря на то, что покупка была совершена удачно.

Более детальная информация об устраненных уязвимостях в системе безопасности должна в скором времени появиться на специальной странице сайта поддержки Apple.

Прямые ссылки на прошивку

А спустя еще несколько минут на сайте Apple появились прямые ссылки на iOS 5.1.1 (номер сборки 9B206):

Большинству пользователей я желаю удачного обновления. А владельцам взломанных iДевайсов хочу напомнить: не стоит устанавливать это обновление сейчас, потому что после этого вы, возможно, уже не сможете сделать jailbreak или unlock.

P.S. Уже после публикации статьи я в очередной раз порадовался, насколько удобно обновляться «по воздуху» (OTA или Over the Air): не нужно тянуть 600-900 МБ прошивки, поскольку для iPhone 4S размер апдейта составляет 54,5 МБ, для iPhone 4 — 48 МБ, а для нового iPad — 58 МБ (два последних значения подсмотрены у @psvmcc).


Читайте также: