Буквально несколько минут назад на официальном сайте Apple появился очередной пресс-релиз, c помощью которого компания из Купертино объявила даты проведения и регламент своей ежегодной Всемирной конференции для разработчиков, более известной по аббревиатуре WWDC. Мероприятие пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско в центре Moscone West.

На пятидневной конференции разработчики узнают интересные подробности о будущих версиях iOS и OS X, чтобы создавать еще более продвинутые приложения для этих платформ, инженеры компании проведут более 100 технических сессий, а также наградят создателей лучших программ этого года престижной премией Apple Design Awards (кстати, подписчики Developer Program уже сейчас могут номинировать приложения на специальной странице портала для разработчиков).

«Мы планируем провести в этом году великолепную конференцию WWDC и уже не можем дождаться, чтобы поделиться с разработчиками последними новостями об iOS и Mountail Lion», — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — «Платформа iOS создала совершенно новую отрасль с фантастическими возможностями для разработчиков во всем мире».

Участники конференции узнают, как значительно улучшить функциональность, производительность, качество и дизайн своих приложений. Более того, они получат возможность поработать над своим кодом с инженерами Apple, которые поделятся бесценным опытом и передовыми методами разработки.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно на мини-сайте WWDC 2012.


Читайте также: