Со временем у большинства владельцев iOS-устройств может возникнуть небольшая, но довольно неприятная проблема с кнопкой Home, которая начинает реагировать на нажатия через раз. Обычно это происходит не сразу, а примерно через 1,5-2 года с момента покупки.

На моем iPod touch, который исправно служит мне вот уже два с небольшим года, «вялость» кнопки Home проявилась еще летом. Особенно раздражала необходимость по 3-4 раза нажимать на неё, чтобы отобразить на экране элементы управления плеером и переключить песню. К счастью, существует элегантный способ, позволяющий мобильной операционной системе откалибровать кнопку Home с учетом её «физической неполноценности».

Описанная ниже последовательность действий была найдена авторами блога iDonwloadBlog и вряд ли многие о ней знают. После выполнения этого трюка вы скорее всего заметите, что iOS стала лучше реагировать на нажатие кнопки Home во время активной работы с мобильным гаджетом.

Процесс калибровки состоит из нескольких простых шагов:

  1. Для начала вам потребуется запустить любое приложение, которое было встроено в iOS по умолчанию. Например, Погода, Акции, Часы и так далее.
  2. Как только приложение откроется, нажмите и удерживайте кнопку Power до тех пор, пока не появится знакомый слайдер «Выключить» («Slide to power off»), предназначенный для выключения смартфона, но не трогайте этот слайдер.
  3. Теперь зажмите на 10-12 секунд кнопку Home, в результате чего запущенное встроенное приложение должно принудительно завершить свою работу.

Вот и все! Отныне единственная кнопка на лицевой панели  вашего iPhone, iPad и iPod touch должна реагировать на нажатия также, как и после покупки.

Мне этот трюк помог, а вам? 🙂


Читайте также: