В сегодняшнем номере «Яблони» я бы хотел рассказать нашим замечательным читателям про новую рекламу iPad 2 под названием «Love», растущую популярность iPhone 4S на Flickr, а также анонс традиционных распродаж, посвященных Дню благодарения и так называемой «Черной пятнице».

Новая реклама iPad 2

Позавчера Apple выпустила новый ролик о своем планшетном компьютере под названием «Love». Он полностью соответствует общему стилю предыдущей телевизионной рекламы компании из Куперитно и показывает, каким образом люди могут использовать iPad, подчеркивая при этом эмоциональную связь между ними.

В ролике показан тренер по баскетболу, рассказывающий стратегию на игру своим подопечным при помощи iPad 2, музыканты на репетиции, дизайнер автомобиля, рисующий пейзаж художник, парень, монтирующий видео в мобильной версии iMovie и ребенок, который изучает динозавров.

Посмотреть этот видео-ролик можно также на сайте Apple или официальном канале компании на YouTube.

iPhone 4S и Flickr

С момента выпуска iPhone 4S в свободную продажу прошло не так много времени, однако новый телефон уже сейчас находится на второй строчке в рейтинге самых популярных камеровонов на Flickr. На этом ресурсе есть специальная страница Camera Finder, которая постоянно обновляется с учетом поступающих фотоснимков от пользователей.

Согласно последним графикам, самыми популярными камерафонами являются 4 последних поколения iPhone и HTC EVO 4G. Причем, если 3G/3GS вполне ожидаемо теряют свои былые позиции, то 4S только набирает обороты (хотя все еще ​значительно ​отстает от прошлогоднего iPhone 4) и, вероятно, попробует стать очередным абсолютным победителем этого рейтинга, который сумел обогнать даже профессиональные модели фотокамер.

Apple анонсировала распродажу в «Черную пятницу»

«Черная пятница» — это первый день рождественского сезона распродаж, который традиционно следует за американским Днем Благодарения. Поэтому большинство жителей США берут на работе отгулы и сломя голову носятся по магазинам, толкаются в очередях и пытаются получить товары/продукты/услуги/нужное подчеркнуть по небывалым скидкам.

В этом году все будет происходить примерно также, причем Apple официально подтвердила, что тоже примет участие в массовой истерии потребителей и проведет специальное однодневное торговое событие, о чем уведомила всех страждущих специальным электронным письмом и разместила баннер в своем онлайн-магазине. Компания предлагает отметить в календаре 25 ноября и вернуться именно в этот день, чтобы получить хорошие скидки на планшеты iPad, плееры iPod и компьютеры Mac.

Кстати, вездесущие авторы блога 9to5Mac уже успели разузнать, сколько именно Apple позволит сэкономить в этот праздничный день. Судя по всему, скидка на все новые компьютеры Mac (включая iMac, MacBook Air и MacBook Pro) составит 101$, яблочный планшет выйдет дешевле на 41-61$, iPod nano — на 11$, а iPod touch — на 21-41$.

Не забыла Apple и про аксессуары: Smart Cover для iPad 2, беспроводные клавиатуры и Magic Trackpad подешевеют на 11$, а 50-долларовая гифт-карта — на 5$.


Читайте также: