Reeder, один из самых популярных RSS-клиентов для iOS, обзавелся десктопной версией в начале декабря прошлого года. За это время он крепко стал на ноги и «оброс» достаточно большим количеством полезных функций. А сегодня он наконец-то вышел из статуса беты и стал доступен в Mac App Store.

И хотя все тестовые версии этого приложения распространялись абсолютно бесплатно, Сильвио Рицци (Silvio Rizzi) предлагает купить Reader для Mac по цене в 10$, что в 2 раза дороже версии для iPad.

За эти самые 9.99$ разработчик предоставляет возможность синхронизации своих RSS-подписок с Google Reader (её можно настроить в два счета), а также интеграцию с множеством популярных веб-сервисов вроде Readability, Instapaper, ReadItLater, Pinboard, Delicious, Zootool и дальше по списку.

Интерфейс Reeder для Mac похож на iPad-версию приложения в виде нескольких колонок и может быть полностью настроен.

Кроме этого, в программе вы можете выбрать клавиатурные сочетания для выполнения основных действий и даже «подключить» для этого жесты мультитач.

Добавлю лишь, что срок действия последней бета-версии Reeder для Mac должен скоро закончиться (если уже этого не произошло) и придется для себя решать: покупать или искать альтернативу?


Читайте также: