Поклонникам продукции Apple, которые не могут себе позволить подержать в руках настоящий MacBook Air, китайские мастера предлагают очередное компьютерное чудо, способное вызвать приступы тошноты и физическую слабость у Стива Джобса и Джонотана Айва — 11,6-дюймовый клон «воздушного ноутбука».

Внутри E-Stary HY118 (какое замечательное имя!) пользователь найдет довольно стандартную для всех нетбуков начинку, в том числе, процессор Intel Atom, 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 160 ГБ. Но стоит доплатить несколько долларов — и на крышку нетбука нанесут символику Apple!

Естественно, это далеко не самый совершенный клон, потому что работает на Windows 7 вместо Mac OS X 10.6. Даже невооруженным глазом видно, что он значительно толще оригинала и весит 1,35 кг. Вокруг 11,6-дюймового дисплея с разрешением в 1366 x 768 пикселей находится черная рамочка, однако, общий вид компьютера довольно удручает.

На китайском рынке данный «агрегат» стоит приблизительно 260$ и кроме всего прочего предоставляет весь потенциал встроенного модуля Wi-Fi, Ethernet и пары разъемов USB 2.0. Также, производитель HY118 предусмотрел возможность опционального расширения нетбука. За деньги, конечно же 🙂

И если вам по какой-либо причине не понравился этот экземпляр, всегда есть возможность прикупить недавно выпущенный Mini Mac производства Mem-tech — как вы, наверное, уже догадались, довольно забавный клон Mac mini.


Читайте также: