«Черная пятница», которая неминуемо следует за национальным американским праздником Днем Благодарения, традиционно становится первым днем рождественского сезона распродаж, радуя всех жителей США небывалыми скидками на разнообразные товары, продукты и услуги. В этот день множество работников берут на работе отгулы и принимаются в ураганном темпе носиться по магазинам, толкаться в очередях, в общем, проводить время с пользой 🙂

Не являются исключением компания Apple и разработчики мобильных приложений, которые «балуют» ленивых пользователей хорошими скидками на свои продукты и программы.

Скидки на продукты Apple

Утром онлайн-магазин Apple ненадолго закрылся на профилактику, после чего всем пользователям стали доступны обновленные цены на яблочные продукты, которые действительны только сегодня. В «акции невиданной щедрости» участвуют iMac, MacBook Pro и 13″ MacBook Air, позволяющие сэкономить 101$, iPod nano (8 ГБ модель подешевела на 11$, а 16 ГБ — на 21$), скидка на любой iPad составляет 41$, а iPod touch подешевел на 21$-41$ в зависимости от модели.

Также, под распродажу попали и некоторые яблочные аксессуары. К примеру, по 5$ можно сэкономить на покупке фирменного чехла, дока и Kamera Connection Kit для iPad, беспроводной клавиатуры, Magic Trackpad и Magic Mouse, AirPort Express можно купить на 11$ дешевле, а Time Capsule на 1 ТБ — на 21$.

Скидки на игры для iOS

Большинство разработчиков игр хорошо подготовились к «черной пятнице», установив на свои хиты бросовые цены (в основном, 0.99$) — в 2-6 раз дешевле, чем в обычные дни. Вот небольшой список наиболее интересных из них:

Скидки на программы для iOS

Кроме игр, которые составляют приблизительно половину каталога App Store, под распродажу попали и мобильные приложения:

Множество разработчиков настольного софта для Mac проводят аналогичные акции. К примеру, создатели 1Password позволяют владельцам лицензии абсолютно бесплатно подарить другу-знакомому еще одну лицензию на этот менеджер паролей.


Читайте также: