Спустя несколько месяцев после бета-тестирования обновленной версии Календаря сервиса MobileMe, Apple наконец-то решилась сделала его доступным по умолчанию для всех клиентов сервиса. Чтобы начать им пользоваться, подписчикам требуется зайти в свою учетную запись через браузер, перейти по адресу me.com/calendar, нажать на кнопку «Обновить сейчас» (Upgrade now) в левом нижнем углу веб-приложения и следовать инструкциям. Естественно, пользователям, которые уже до этого участвовали в тестировании, делать ничего не нужно.

Новый календарь MobileMe был разработан для лучшей интеграции с мобильными устройствами Apple и выглядит аналогично приложению iPad. Поддерживает «проталкивание» новых событий или изменений на iOS 4 при помощи Push.

В новой версии предусмотрена возможность обмениваться календарями с несколькими подписчиками MobileMe и вместе с ними их редактировать. Обо всех изменениях каждый пользователь будет уведомлен при помощи почтовых сообщений.

Более того, подписчик может сделать любой календарь публичным или пригласить других пользователей на мероприятие (RSVP), добавив их адреса электронной почты даже если не являются подписчиками сервисами.

По словам Apple, новое веб-приложение лучше всего работает с Safari 5, Firefox 3.6 и Internet Explorer 8. Для совместимости с iPhone или iPod touch требуется установить на них iOS 4.1, а владельцам iPad будет достаточно iOS 3.2.


Читайте также: