iPhone рингтоныКаково же было удивление авторов сайта MacLife после того, как они установили обновленную версию iTunes 10, представленную в эту среду, и не обнаружили там возможности просто и быстро создать рингтон для iPhone из музыкального файла, купленного в iTunes Store.

Как известно, в предыдущих версиях яблочного медиапроигрывателя любой пользователь, купивший в американском магазине Apple музыкальный трек, мог совершенного безболезненно сделать из него рингтон при помощи встроенной в iTunes утилиты (меню Магазин > Создать рингтон) — выбрать начало и конец файла, задать fade in и fade out, прослушать полученный результат и… купить его у Apple за 99 центов.

Однако, в десятой версии iTunes такая возможность исчезла, даже несмотря на присутствие специальной статьи в базе знаний на сайте яблочной компании. Кстати, в описании Тунца так и написано:

You can buy ringtones of your favorite songs directly from the iTunes Store on your iPhone. So download a favorite, then assign a ringtone to a contact in a few taps. You’ll know who’s calling before you even look at your iPhone.

В любом случае, вы можете воспользоваться безупречной инструкцией по созданию бесплатных рингтонов для iPhone, которая уже долгое время является одной из самых популярных статей нашего блога. Алгоритм прост: создаем рингтон > синхронизируем его с iДевайсом > показываем всем окружающим превосходство своего любимого исполнителя над остальными жалкими стилями музыки 🙂


Читайте также: