Для множества пользователей, офисный пакет является чем-то вроде стандарта, без которого эта железяка на столе не может считаться «нормальным компьютером». Несколько дней назад, представители Microsoft представили будущую версию своего пакета под названием Office 2011 for Mac, который должен поступить в продажу в последнем финансовом квартале 2010 года.

Среди ключевых функций, представленных в специально отснятом видео-ролике, сотрудники компании из Редмонда выделили следующие:

  • В новой версии Office для Mac появится собственная галерея шаблонов, которая позволяет быстро и легко создать отлично выглядящий документ на основе одного из заранее предустановленных шаблонов или выбрать понравившуюся заготовку из тысячи примеров, созданных профессионалами и представленных в интернете.
  • Обновленный Outlook станет поддерживать цепочки сообщений (так называемый Conversation View), которые отвечают за автоматическую сортировку писем по обсуждениям (подобная функция существует на данный момент в Windows-версии почтового клиента). Также, в компании разработали новый стандарт базы данных, который совместим с такими популярными функциями Mac OS X как Spotlight и Time Machine.
  • Новый интерфейс будет представлять собой некий гибрид между тем, что пользователи привыкли видеть в iWork и Ribbon UI — стандартным интерфейсом в Windows Vista. При этом, разработчики минимизировали все панели инструментов, чтобы предоставить более опытным пользователям больше места на экране.

Интересно, что Office 2011 for Mac скорее всего останется 32-битным по причине зависимости от Carbon.


Читайте также: