Крупнейший интернет-поисковик Google, несмотря на достаточно напряженные отношения между своим директоратом и руководством компании Apple, всегда с трепетом относится к собственны клиентам, пользующимся услугами интернет-сервисов, например, адаптируя интерфейсы мобильной почты для просмотра на iPhone или iPad.

Совсем недавно, в своем официальном блоге компания Google объявила о выпуске обновленной версии YouTube для мобильной платформы iOS, позволяющая получить доступ к видео-сервису из мобильного Safari.

Среди основных изменений, разработчики выделяют следующие:

  • удивительно быстрая работа новой версии;
  • обновленный пользовательский интерфейс включает в себя более крупные и более удобные элементы, облегчающие доступ к видео «на ходу»;
  • новенький мобильный Youtube включает в себя те же функции, к которым привыкли пользователи «больших» сайтов, например, предложение разнообразных подсказок во время воода поискового запроса, возможность создавать списки воспроизведения, добавлять видео в «излюбленное», отмечать понравившиеся и непонравившиеся видео-ролики прямо на мобильном устройстве;
  • все изменения, которые в будущем появятся в сервисе, будут доступны пользователям сразу же, причем, им не придется ждать обновления прошивки iOS.

В принципе, последний вариант достаточно логичен, потому что реконструкция мобильной версии YouTube, вроде как, проводится значительно чаще, чем обновление родных приложений мобильной операционной системы. Тем не менее, приложению YouTube.app по-прежнему принадлежит звание самого простого инструмента для доступа к YouTube с iPhone, iPod touch или iPad.

На данный момент, вы можете получить доступ к «сенсорной», по терминологии Гугла, версии YouTube через браузер мобильного гаджета, перейдя на страничку m.youtube.com. Также, для главной страницы работает перенаправление на обновленный интерфейс.


Читайте также: