Буквально несколько минут назад Apple разослал приглашения ведущим интернет изданиям, приглашая их на специальное мероприятие, на котором Стив Джобс приоткроет завесу тайны функций будущей версии iPhone OS. Презентация состоится 8 апреля (в этот четверг) примерно в 21:00 по московскому времени (20:00 по киевскому).

Ожидается, что на презентации, организованной спустя пять дней после запуска iPad, будут продемонстрированы новые возможности операционной системы для мобильных гаджетов Apple. Кроме этого, в Купертино хотят дать программистам время для разработки и интегрирования новых функций в свои приложения. Циркулирующие последние несколько недель слухи утверждают, что обновление iPhone OS 4 будет включать в себя возможность работы в фоновом режиме приложений сторонних разработчиков. Естественно, сразу по окончанию презентации наших читателей ожидает подробный отчет с картинками.

В этот же день для разработчиков станет доступна первая бета-версия iPhone SDK 4.0, которую Apple имеет обыкновение выпускать вместе с анонсом новой прошивки.

Скорее всего, финальная версия мобильной операционной системы будет представлена летом, на ежегодной конференции разработчиков WWDC вместе со следующим поколением iPhone.


Читайте также: