Дети — это самое ценное, что у нас есть. А их воспитание — это еще и очень большая ответственность, о которой, ни в коем случае, не стоит забывать. Согласитесь, что умение считать очень важно для подрастающего чада, ведь уже к первому классу большинство школ требует от ребенка знания общей информации об окружающем мире, букв и чисел.

В последнем вопросе нам поможет замечательная программа для iPhone OS под названием BabyCounting, Счеталочка, которая в легкой и непринужденной форме погрузит ребенка в волшебный мир чисел.

Разработчики постарались на славу. Во-первых, работа с этой интерактивной игрой может вестись на двух языках — русском и английском. А во-вторых, при создании приложения преследовалась цель максимально перенести и адаптировать методологию обучения для детей дошкольного возраста, заинтересовать их процессом познания.

Это забавное приложение состоит из целого ряда упражнений, выполнить который помогут забавные зверушки: котенок и щенок. Для начала, ребенку будет предложено посчитать числа от нуля до девяти и обратно. Нажимая на соответствующие кнопки на экране мобильного гаджета, будущий ученик узнает, как правильно произносятся цифры и в каком порядке они располагаются.

Справившись с этой задачей, можно будет переходить к следующему упражнению. В нем ребенку понадобится нажимать на нужные цифры после того, как ее произнесет «голос за кадром».

В третьем упражнении нужно помочь вертолету переместиться с платформы на платформу. Для того, чтобы поднять его в воздух и посадить на противоположную платформу требуется в обратном порядке (или по порядку) ввести все те же самые цифры от нуля до девяти.

Начиная с четвертого этапа, ребенку уже придется хорошенько подумать, потому что сначала необходимо установить потерявшиеся цифры на свои места, потом посчитать количество животных (слонят, утят, котят и прочей живности), набрать номер телефона на виртуальной клавиатуре.

Напоследок я приберег самое интересное. На седьмом уровне ребенку предлагается поиграть в «угадалки» — для начала следует нажать на любую цифру, после чего задуманное компьютером число можно будет найти по подсказкам  «больше/меньше». А на восьмом этапе вашему малышу будет предложено прослушать случайную цифру и выбрать ее на экране. Все правильные действия поощряются пушистыми персонажами.

Вместе с разработчиками в команде работали профессиональные психологи и педагоги. Они постарались добиться максимальной отдачи, чтобы ребенок с головой был вовлечен в процесс обучения. Именно этим BabyCounting и отличается от других подобных приложений. Если объяснить ребенку как начать игру — он практически самостоятельно освоит счет до 10.

Более подробно процесс работы приложения можно оценить на этом видео:

iTunes-линк: BabyCounting
Стоимость: 2,99$

Промо-коды для BabyCounting

Естественно, для наших читателей у меня припасено 5 промо-кодов, которые я совершенно безвозмездно передам в хорошие руки. Все что вам надо сделать — это написать в комментариях о самом ярком (и, желательно, приличном 🙄 ) воспоминании из первых классов начальной школы, не забыв добавить свой e-mail в нужное поле формы комментариев. Первые пять человек получат извещения по почте с кодами (правда это, скорее всего, будет уже завтра).

Хотите узнавать о подобных радачах раньше других? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту или email-обновления, фоловьте в нашем Twitter’e или почаще заходите на Маковод.


Читайте также: