В некоторых случая появляется необходимость обновить прошивку iPhone не до последней версии iPhone OS, которую любезно предложит iTunes, а обновиться до другой версии. Причины такого селективного обновления могут быть какие угодно и все их не озвучить. Мне недавно пришло сообщение через нашу форму контакта с просьбой помочь прояснить вопрос, вынесенный в название этого поста.

Вопрос решается легко и без признаков известной болезни пятой точки 🙂 Для начала необходимо скачать нужную вам версию прошивки iPhone OS и поместить его в следующую папку:

Mac: ~/Library/iTunes/iPhone Software Updates

Windows: Documents and Settings\<User>\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates

Можете сначала проверить эту папку прошивок — вполне может быть, что остались закаченные дистрибутивы ещё с прошлых обновлений. У файла прошивки для iPhone должно быть расширение .ipsw . Далее подключаем iPhone, запускаем iTunes, идём на вкладку телефона и делаем так:

Mac: Кликаем с зажатим Option (alt) на кнопку «Обновления» или «Восстановить».

Windows: Кликаем с зажатим Shift на кнопку «Обновления» или «Восстановить».

В результате этого появится диалоговое окно, где надо добраться до указанной выше папки с прошивками iPhone OS и выбрать ту, которую вы хотите использовать для восстановления или обновления. И вперёд!


Читайте также: