LogoВпервые за все время пользования iPhone и программами к нему, мне попалась действительно стоящая утилита. Впервые мне захотелось поставить 5 звезд за нее, и впервые я увидел столь широкую функциональность. Из названия SmartConverter можно допустить, что это преобразователь. Сначала я подумал: «Ну да, еще один конвертер, может быть немного большей функциональности, где впихнули кучу редко используемых величин». Так глубоко я еще не ошибался :-). После детального обследования возможностей программы, я удалил не много не мало 5 своих старых приложений. Программа мне напомнила, в некотором роде, швейцарский ножичек, где есть открывалки, резачки и лезвия на все случаи жизни.

Итак, SmartConverter, сейчас идет по бесплатной раздаче ограниченное время. Программа разделена на четыре раздела: Преобразователь валют, Величин, Шопинг и Инструменты.

IMG_0461

Конвертер Валют

Курсы валют автоматически обновляются (необходимо подключение к интернету) при каждом запуске программы. Я не выяснил какой источник обновления, но это не нацбанк и не федеральный банк.

IMG_0462 IMG_0463

Можно выбрать наиболее часто используемые валюты. Сам конвертер работает хорошо, доступно обратное конвертирование, видно последнюю дату обновления курсов.

Конвертер величин

Там собраны основные величины, или даже немного больше, чем нужно обычному человеку. В любом случае, мне попадались преобразователи со списком величин, который больше попадает под категорию «Радость физика-ядерщика». Этот вполне можно назвать «золотой серединой».

IMG_0473 IMG_0464

Шопинг

Этот раздел меня очень порадовал как человека, любящего покупать подарки на ebay. В мое распоряжение попали размеры обуви, одежды, поделенные на отдельные группы, включая детскую, мужскую и женскую. Есть даже размеры шляпок и колец.

IMG_0465IMG_0466IMG_0475

Для полного счастья не хватает таблицы размеров женских бюстгальтеров, но в этом я уже и так не плохо разбираюсь. Практика, знаете ли..

Инструменты

Сейчас вы поймете, почему у меня возникли ассоциации со швейцарским ножиком. В списке инструментов можно найти все. Ну, практически все. Здесь и греческий алфавит, и HTML цвета, и линейки с определителем уровня (в простонародье  васервага), и фонарик, и периодическая таблица Менделеева, и даже фонетический алфавит с голосовым произношением, разделенный по тематике.

IMG_0471

IMG_0468IMG_0476IMG_0470

IMG_0472 IMG_0474

Судя по тому, что я получил за (пока что) ноль целых ноль десятых, смело рекомендую это приложение всем, кто хоть немного относит себя к хозяйственным людям. Если так посчитать, программа заменяет как минимум 10 отдельных приложений. А иметь одну иконку вместо десяти намного приятнее.


Читайте также: