logoВсегда есть то, чем хочется поделиться с остальными. Это относится и к контенту из iTunes Store. Вот и я, когда обзавелся iPhone, в свое время столкнулся с проблемой: ладно, программу я нашел, но как получить ссылку на нее? Наводя курсор на такие ссылки на других сайтах, в статусной строке отображалось что-то совсем не логичное и мне не понятное. Потом методом тыка, я легко догадался как поделиться ссылкой с другими. Но, оказалось, это не единственный способ. Есть еще несколько вариантов получения ссылок, а также новый для меня метод поиска. Об этом я и напишу.

Поиск

Поисковым полем в iTunes Store умеют все пользоваться. Но можно искать также через браузер. Введите в адресной строке itunes.com и через косую «/» искомое слово. Это может быть название альбома, исполнителя, программы, разработчика или целого раздела, такого как Music, Appstore или Movies. Например, я ввел название разработчика Tapku (просто запомнился) и получил список всех его приложений в iTunes Store.

Find_dev

Получение ссылок

Самый простой способ — это правая кнопка на иконке программы.

Copy_link

Этот же метод можно использовать на главной странице, на любых динамических объектах, а также на любом из названий раздела.

catalog

Аналогично можно получить ссылку при просмотре музыкального альбома или дополнительной информации о нем.

album_item

Есть еще один метод получения ссылки объекта iTunes Store, о котором я не знал. Вводите в браузере apple.com/itunes/linkmaker. В появившемся окне выбираете свою страну, название того, что ищете, и можно еще раздел.

site_search

Если есть совпадения, получите их список, где справа от названия будет стрелочка, на которую нужно нажать.

Link

Это готовая ссылка для вставки в веб блог или браузер (выделенная часть на скриншоте).

Ну и на последок, напоминание о том как пересылать ссылку прямо из iTunes. Практически в каждом контекстном меню, о котором вспоминалось выше, есть пункт Tell a friend или Share через Facebook и Twitter. То же относится и к AppStore. Открыв любую из программ, справа есть пункт с таким же названием.


Читайте также: