icon_iPhoneArtifactsВот и я стал «счастливым» обладателем еще одного Apple устройства под названием iPhone. На этот раз уже не выиграл, но доля удачи все-таки была. Ebay, скажу я вам, хорошая штука 🙂 . Не развивая больше тему удачи на аукционных торгах, я просто скажу, что столкнулся с тем, что и каждый обладатель свежего (свежепрошитого) телефона — программы.

Мне уже… кхе-кхе лет, и я знаю, что такое интернет, торренты и все такое, но как то сразу заваливать (чуть не сказал «трубку») неведомо чем не хотелось. Поэтому, единственным вариантом остается App Store (единственным легальным, о Cydia пока умолчим).Как получить аккаунт без кредитной карты описывалось раньше, поэтому я твердо решил время от времени посещать данный магазин в поисках полезных приложений. Пока что остановился на бесплатных, а дальше как получится. Если попадется что-то стоящее — то куплю.

Но сегодня попался на глаза сайт, специализирующийся (как они заявляют) на размещении когда-то платных приложений из App Store. То есть, когда-то они были платными ($0,99 тоже деньги), а сейчас они бесплатные. Называется сайт Freeappalert.com и я посчитал нужным как минимум подписаться на рассылку.

Win

Плюсы:

  • Есть список приложений, «поступивших» за сегодня, или раньше
  • Самые новые поступление снабжены «превьюшками» или скриншотами программ
  • Можно посмотреть описание программы, а также категорию, к которой она принадлежит
  • Зачеркнута старая цена. Насколько она правдива и обоснована — не знаю. Но как показатель «интересности» можно попробовать использовать

Минусы:

  • Нет никакой сортировки. Только поступления за день

Вы скажете: ну зачем это все? Через iTunes можно легко все найти, и по категориям, и по платности.

iTunes

Я не предлагаю забыть о iTunes, а просто получать рассылку новых, только-что ставших бесплатными, программ из источника, которым владеет разработчик вашего устройства. Ну а решать все равно вам как пользователю.

Перед тем, как скачивать программу, все-таки рекомендую почитать отзывы пользователей, а если языками не владеете, то обратите внимание на рейтинг.

Rait

Всем будет понятно, что программа с таким рейтингом вряд ли хорошая.


Читайте также: