fontforgeКак-то заметил баннер на одном из сайтов, который гласил о раздаче слонов шрифтов, стоимостью 300 вечнозеленых. Я, как человек по натуре скептический, засомневался в истинной стоимости продукта, но как человек нежадный, решил известить об этом на нашем блоге. Ну правда — если уж раздают…

Подсказали, правда, авторитетные (для меня) люди, что дополнительные шрифты Mac’у не очень-то и нужны, мол своих навалом. Но я, все-таки, допускаю, что дизайнерам могут пригодиться.

Немного о самом продукте. Разработала компания Macware. «Раздача» производится совместно с сайтом Maclife. Оформление заявки производится через форму. Ссылка на закачку предоставляется практически сразу, без лишних ссылок и переходов. Пакет занимает немного, около 2 МБ. Есть легкая (быстрая) установка и установка для «продвинутых». Я воспользовался легкой и все заработало с первого раза. Слегка улыбнул признак ихнего менталитета, который я прочитал в конце лицензии: IF YOU DO NOT AGREE WITH THIS AGREEMENT PLEASE DO NOT USE THIS PRODUCT. Нет, лицензий я не читаю, тем более до конца, но большие буковки заметил.

Итак, форма для заполнения здесь. Список шрифтов и их вид можно посмотреть на этой странице (PDF). Вот несколько скринов:

Font1

Font2

Проверял шрифты в TextEdit и Pages. Из неприятных моментов: кириллица не поддерживается. Так что, если собираетесь творить, творите на английском, или хотя бы латинскими буквами.

Да, кстати, баннер висит уже довольно долго, поэтому прошу прощения, если это не новость для вас.


Читайте также: