Ни для кого ни секрет, что интерфейс Mac OS был и остаётся одним из самых красивых, даже без специальных украшательств, которые так любят юзеры Windows. Но всё же, насколько бы он ни был красивым, всегда хочется как–то все настроить под себя. И тогда на помощь приходят всевозможные утилиты для украшения рабочего стола.

Наши постоянные читатели Блога Маковод уже могли видеть статью по изменению внешнего вида дока, а сегодня я хочу написать про Bowtie — программку, которая понравится любому меломану-аудиофилу, который холит и лелеет свою многогигабайтную музыкальную коллекцию, следит за тегами и не дай бог хоть одна песня будет без обложки альбома.

Bowtie позволяет разместить на рабочем столе обложку композиции, которая проигрывается в данный момент в iTunes. Также она позволяет отказаться от стандартного клиента last.fm. Очень удобно реализована система шорткатов и быстрого доступа к управляющим клавишам, благодаря которым можно управлять музыкой из любого приложения.

Конечно же главная задача приложения — радовать глаз и с ней она справляется на все 100%. На официальном сайте предлагается одиннадцать тем на любой вкус. Для особо требовательных имеется инструкция по созданию собственной темы. Разработчик акцентирует внимание на открытости технологий, которые используются в приложении.

Хоть программа и бесплатна, она имеет весьма приятный и продуманный интерфейс. Вы можете отключить отображение иконки приложения в доке и получать доступ к ней только через таскбар, настроить положение относительно остальных окон, взаимодействие со «спейсами».

Вот так это выглядит со стандартной темой, которая идёт вместе с Bowtie.

Программа работает в Mac OS X 10.5

Сайт программы: Bowtie
Скачать: Bowtie 1.0 beta 2 (1,9 Мб)


Читайте также: